МЕДИЦИНСКИЙ
ЦЕНТР

Понедельник — Суббота
с 8:00 до 20:00;
Воскресенье: с 8:00 до 14:00 (филиал на Лесной)

Единый номер:

МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР

Единый номер:

Ортодонтическое лечение с помощью капп

Как известно, целью ортодонтического лечения является не только эстетическое выравнивание зубов, но и исправление прикуса, создание стабильных межзубных контактов, обеспечение поддержки височно-нижнечелюстного сустава. А в некоторых случаях и подготовка к протезированию и имплантации.

Добиться такого результата нам помогает брекет-система или система прозрачных капп (элайнеров).

Стереотип таков, что когда мы говорим о выравнивании зубов, в голове всплывает образ металлических скоб в полости рта, однако современные технологии позволяют использовать и прозрачные, практические невидимые системы! Прозрачные элайнеры изготавливают из тонкого гипоаллергенного пластика. Необходимо носить каппы для наилучшего эффекта не меньше 20 часов в сутки. 

Суть лечения элайнерами заключается в том, что при их постоянном ношении и последовательной замене, зубы будут медленно перемещаться в указанном направлении. При этом точность при перемещении смоделирована с помощью высокоточных современных компьютерных 3D-технологий. Пациент еще до начала лечения совместно с врачом может поэтапно отследить изменения своей улыбки.

Итак, как же происходит процесс лечения? После утверждения индивидуального плана, вся информация о зубочелюстной системе пациента отправляется в лабораторию, где техник приступает к изготовлению необходимого количества наборов элайнеров. После этого этапа можно приступать к активному лечению.

Перед тем, как пациент получит свой первый набор капп, стоматолог-ортодонт установит на зубы прозрачные аттачменты. Затем доктор убедится, хорошо ли сидят каппы. Если комфортно себя чувствует пациент в них, тогда выдается нужное количество элайнеров, которые вы сможете самостоятельно менять без необходимости коррекции со стороны врача. Ношение каждого набора капп в период лечения составляет около 14 дней, после этого используют следующую пару. Количество визитов к ортодонту минимальное, в среднем, один раз в 2-3 месяца, такая возможность очень привлекает пациентов, которые часто находятся в разъездах.

У данной системы можно отметить ряд характерных преимуществ:

  1. Эстетика, ведь элементы конструкции изготавливают из прозрачного материала, никто не догадается, что в данный момент времени пациент носит каппы и проходит курс исправления прикуса;
  2. Отсутствуют металлические соединения;
  3. Удобны в эксплуатации. Легко надевать и снимать;
  4. При креплении не используются никакие дополнительные клеящие составы и металл;
  5. Гигиена ротовой полости также становится не обременительной и никак не отличается от привычной;
  6. Пациент не привязан к клинике.

К недостаткам можно отнести:

кооперацию пациента, так как элайнеры являются съемным ортодонтическим аппаратом, пациенту необходимо ответственно подойти к лечению. Каппы должны находиться в полости рта в течение всего дня, снимать их следует только на период приема пищи и чистки зубов.

Пройти ортодонтическое лечение зубного ряда с помощью капп вы можете в нашем медицинском центре «БИОС», где вам будут оказаны все стоматологические услуги опытными специалистами. Стоматология оказывает полный спектр услуг по доступным ценам. Посетите наш центр по указанным адресам и убедитесь сами в высоком качестве оказанных услуг.

Находимся в городе Фрязино:

  • ул. Лесная, д. 2.
  • ул. Вокзальная, 6а.