МЕДИЦИНСКИЙ
ЦЕНТР

Понедельник — Суббота
с 8:00 до 20:00;
Воскресенье: с 8:00 до 14:00 (филиал на Лесной)

Единый номер:

МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР

Единый номер:

Как сохранить молодость и красоту кожи

Каждая женщина в любом возрасте мечтает выглядеть молодо и привлекательно. И сегодня эстетическая медицина предлагает большой выбор косметологических процедур для сохранения красоты и молодости. На посещение косметолога требуется время и далеко не каждая современная женщина может его выделить, предполагая, что особой необходимости в этом нет, ведь за собой она самостоятельно может ухаживать и дома. 

В нашей статье мы разберемся: «Можно ли обойтись только домашними процедурами или все же необходим профессиональный уход?».

Уход за кожей лица. Достаточно ли домашних процедур?

Действительно, ухаживать за кожей дома не только можно, но и нужно. И важно это делать, придерживаясь определенных правил.

1. Очищение. Очищать кожу нужно 2 раза в день, используя специальные косметологические средства для умывания, так как, если вы недостаточно хорошо или неправильно очистили кожу, остальные процедуры не принесут нужного эффекта.
2. Тонизирование. Необходимо для нормализации кислотно-щелочного баланса. Пользоваться тоником желательно после каждого умывания.
3. Увлажнение, питание, восстановление. Для этих целей используются соответствующие кремы, гели, сыворотки и т.д.
4. Защита. Обязательное и важное условия для сохранения молодости кожи. Но к сожалению, еще не все женщины, например, для защиты от солнца используют средства с SPF-фактором. Делать это нужно ежедневно, особенно при склонности к пигментации.

Если вы самостоятельно придерживаетесь и неуклонно выполняете все вышеперечисленные правила, то это продлевает молодость кожи, однако с течением времени только домашнего ухода может быть недостаточно, особенно, если уже имеются кожные проблемы или возрастные изменения. И в этом случае без помощи профессионала не обойтись.

При посещении косметолога в клинике, врач, исходя из типа кожи и ваших индивидуальных особенностей подберет для вас оптимальный способ ухода, составит программу процедур, которые вернут коже упругость, помогут сгладить морщинки, даст действенные рекомендации по дальнейшему уходу и поддержанию здоровья кожи.

Польза косметологических процедур для кожи лица

Благодаря активному развитию аппаратных, инъекционных и эстетических методик, в настоящее время косметология способна:

  • улучшить тонус кожи;
  • избавиться от сухости и стянутости кожи;
  • замедлить процессы старения;
  • подтянуть овал лица (подчеркнуть красивые контуры лица, избавиться от «второго подбородка»);
  • скорректировать морщины;
  • осветлить пигментные пятна и выровнять цвет кожи.
 

Современная эстетическая медицина располагает достаточным количеством средств, чтобы сохранить женщине красоту и молодость. А ухоженный вид – это дополнительные положительные эмоции, высокая самооценка и, конечно же, хорошее настроение.

Основные виды популярных и эффективных косметических процедур

В зависимости от имеющихся проблем в клинике вам могут предложить следующие процедуры:

1. Чистка лица. Эта гигиеническая процедура позволяет глубоко очистить поры, избавиться от комедонов, высыпаний и других мелких недостатков на коже. Вид чистки лица (атравматическая, ультразвуковая, механическая, комбинированная) подбирается по типу кожи и исходного ее состояния.
2. Пилинг. Улучшает состояние кожи за счет отшелушивания верхнего слоя эпидермиса. Позволяет устранить следы угревой болезни (пятна-постакне), мелкие морщинки, пигментные пятна, уменьшить воспалительные процессы и др.
3. Мезотерапия. Инъекционная методика, позволяющая доставить необходимые вещества (витамины, микроэелементы, пептиды) в глубокие слои кожи. Процедура применяется для омоложения лица, лечения пигментных пятен, купероза, а также для улучшения роста волос, уменьшения рубцов и растяжек, избавления от локальных жировых отложений и уменьшения проявлений целлюлита на теле.
4. Биоревитализация. Введение гиалуроновой кислоты при помощи инъекций в глубокие слои кожи. Улучшает структуру эпидермиса и способствует омоложению кожи, а также увлажняет и улучшает цвета лица, уменьшает мелкие морщинки, дарит коже здоровое сияние.
5. Контурная пластика губ. Малоинвазивный метод увеличения объема и изменения формы губ. Необходимый эффект достигается путем введения препаратов на основе гиалуроновой кислоты.
6. Введение препаратов ботулинотоксина. Препарат вводится в мимические мышцы лица, при этом блокируется нервно-мышечная проводимость, что приводит к временному расслаблению мышц, и разглаживанию мимических морщин. Данные препараты успешно используются также для лечения гипергидроза (повышенной потливости).
7. Эмбриобласт от лаборатории Филорга. Эта процедура заключается в инъекционном введении в дерму специального препарата под названием Эмбриобласт. Разработкой средства занималась французская компания Filorga. Препарат содержит натуральные компоненты, необходимые для регенерации клеток и способные приостановить процессы старения. Эмбриобласт прошел все необходимые испытания и доказал свою полную безопасность для здоровья.
8. Контурная пластика лица препаратами на основе гиалуроновой кислоты — данная процедура поможет подчеркнуть естественную красоту, создать более четкие контуры лица, устранить признаки усталости за счет уменьшения носогубных складок и носослезных борозд, уменьшения птоза (провисания) лица.

Ухаживающие неинвазивные процедуры за кожей лица

Уходовые методы имеют для лица такое же важное значение, как и перечисленные выше методики омоложения. Помимо самостоятельных эффектов, уходы являются необходимой основой для использования более радикальных методик – инъекций, аппаратных методов, пластических операций.

Самые распространенные ухаживающие процедуры:

1. Массаж лица. Стимулирует кровообращение и лимфоток, процессы обмена, придает коже упругость и эластичность, способствует разглаживанию морщин. Также массаж лица это приятная и полезная расслабляющая процедура, крайне необходимая людям, испытывающим постоянные стрессы.
2. Уходовые процедуры. Представляют собой нанесение специальных компонентов на кожу лица (сыворотки, кремы, маски) для достижения определенного эффекта. Данные процедуры эффективны при курсовом проведении и в качестве процедуры «на выход».
Где найти хорошего косметолога?

Если перед вами стоит вопрос где найти хорошего специалиста, обратитесь в наш центр красоты и здоровья при медицинском центре «БИОС» во Фрязино. Мы работаем в сфере эстетической и врачебной косметологии более 20 лет и за это время приобрели большой опыт.

В работе нами используются самые передовые технологии, позволяющие добиться отличных результатов в самые короткие сроки.
«БИОС» – это коррекция вашей внешности и улучшение здоровья. 

Находимся по адресу: Фрязино, ул. Лесная, 2.