МЕДИЦИНСКИЙ
ЦЕНТР

Понедельник — Суббота
с 8:00 до 20:00;
Воскресенье: с 8:00 до 14:00 (филиал на Лесной)

Единый номер:

МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР

Единый номер:

Чистка лица: 5 причин сделать ее в кабинете врача-косметолога

Одной из самых распространенных и востребованных косметологических услуг является чистка лица. Если данная процедура производится регулярно, то кожа получает необходимый уровень защиты, предотвращается образование угревой сыпи, снижается процесс ее старения. Народные средства и процедуры, проведенные на дому самостоятельно, крайне редко позволяют добиться нужного эффекта. Решить проблему любого характера можно при посещении врача-косметолога, о чем в едином мнении сходятся все специалисты, работающие в сфере красоты и здоровья.

Показания для проведения процедуры

Процесс чистки лица представляет собой целый комплекс мероприятий физического и химического характера, результатом которых будет избавление поверхности кожи от ороговевших частиц, различных загрязнений.

Если кожному покрову не уделять должного внимания, поры не подвергать очистке, то сальные железы, работающие постоянно, не могут полноценно выполнять свои функции, естественные процессы нарушаются. В результате ухудшается проходимость пор, меняется кожное дыхание, что способствует возникновению разного рода раздражений и воспалений. Активность сальных желез резко возрастает, а это значит, что разовая процедура, проводимая в домашних условиях, должного результата не принесет. Только системный подход, регулярность и правильный выбор специалиста позволит достичь нужного эффекта.

Почему именно врач-косметолог?

 Посещение медучреждения имеет целый ряд преимуществ:

  1. Перед тем, как начать процедуры, производится предварительный осмотр специалистом, в ходе которого устанавливается тип кожи, ее общее состояние. Это дает возможность определиться с дальнейшими действиями, которые окажутся наиболее эффективными.
  2. Во время сеансов применяются исключительно одноразовые инструменты, соблюдается стерильность, что исключает даже теоретическую возможность заражения. Чистка пор происходит на максимальную глубину, что способствует улучшению циркуляции крови и вентиляции кожи, которая, в свою очередь, более активно реагирует на косметические препараты.
  3. Болезненные и негативные моменты сведены к нулю, чего совсем невозможно достичь в домашних условиях.
  4. Ваша кожа будет сиять чистотой и здоровьем, косметолог поможет избавиться от ороговевших клеток.
  5. На финальной стадии на лицо наносятся препараты, закрывающие поры с одновременным закреплением общего эффекта. После процедуры лицо будет свежим, гладким, поры значительно сузятся, более упругим станет кожный покров, мелкие морщинки разгладятся.
 

Опытный косметолог способен определить правильный режим и частоту проведения процедур для каждого клиента индивидуально. В заключение даются рекомендации по последующему уходу за кожей лица, чтобы в дальнейшем поддерживать ее в идеальном состоянии.

Этапы проведения процедур

При выполнении чисток соблюдаются определенные алгоритмы работы, используются определенные наборы препаратов, инструментов, аппаратуры. Поэтому посещение косметолога занимает до полутора часа по времени.

В зависимости от вида выбранной методики, чистка лица имеет следующую последовательность:

  1. С лица снимается макияж, производится очищение кожного покрова от загрязнений.
  2. В случае механического метода кожа распаривается. Дефекты устраняются вручную либо с использованием специального оборудования, в процессе пациент может почувствовать некоторый дискомфорт. Самым щадящим направлением считается использование ультразвука.
  3. В завершение на кожу наносятся антисептики, успокаивающая маска, крем.
 

Все процедуры должен проводить исключительно квалифицированный специалист с высшим медицинским образованием, соблюдающий методику, поставив во главе стерильность и безопасность.

Распространенные способы чистки лица

  1. Механическая с использованием специальных инструментов. Менее травматический способ для очищения кожного покрова, подходит для чувствительной кожи и людей, страдающих повышенным салоотделением. После процедуры возможно небольшое покраснение кожи, которое пройдет через короткий промежуток времени.
  2. Ультразвуковая. Излучение ультразвуковых волн оказывает мягкий массажный эффект, поры раскрываются, улучшается кровообращение. Самый популярный, безболезненный, наименее травматичный способ, не требующий распаривания лица.
  3. Химическая, подразумевающая последовательное нанесение различных масок. Способ действенный, имеет ярко выраженный освежающий эффект, не вызывает негативную реакцию кожи. После нанесения химического реагента на кожу, разрушается верхний эпидермальный слой, вместе с которым исчезают воспалительные проявления и имеющиеся сальные пробки. Это способствует быстрой регенерации кожных покровов, исчезают мелкие морщины. Эффект заметен сразу же, подходит для экстренных случаев, когда необходимо за короткое время преобразиться.
 

Каждый вариант позволяет успешно бороться с конкретной проблемой. Для достижения цели не всегда достаточно разового посещения медицинского центра, приходится решать вопрос в комплексе в течение нескольких процедур.

 Доверить свое лицо можно только опытному специалисту, имеющему определенную подготовку, обладающему знаниями и опытом в данном направлении. Только врач высокого уровня будет держать под контролем все этапы лечения, начиная от предварительной диагностики, заканчивая профилактическими процедурами.

Вариант очищения кожи выбирается в каждом отдельном случае с учетом личных особенностей пациента.

Полный спектр вышеуказанных услуг предоставляется в медицинском центре «БИОС» в городе Фрязино. Специалисты клиники имеют достаточный опыт в направлении косметологии, центр оснащен самым современным оборудованием, что позволяет применять инновационные методы и последние разработки в области медицины, а использование лучших, сертифицированных препаратов дает возможность в совокупности получить желаемый, предсказуемый результат.