МЕДИЦИНСКИЙ
ЦЕНТР

Понедельник — Суббота
с 8:00 до 20:00;
Воскресенье: с 8:00 до 14:00 (филиал на Лесной)

Единый номер:

МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР

Единый номер:

Главный врач Медицинского центра "БИОС"
приняла участие во Всероссийском конгрессе

Ольга Борисовна Голубева – главный врач Медицинского центра «БИОС» уже более 20 лет является практикующим оториноларингологом. Прием Ольга Борисовна ведет как детей, так и взрослых. За годы работы доктор накопила огромный багаж медицинской практики и сейчас параллельно ведет научную деятельность в сотрудничестве с Московским областным научно-исследовательским клиническим институтом им. М.Ф. Владимирского.

Результатами своей научной работы Ольга Борисовна поделилась с коллегами на IV Всероссийском конгрессе Национальной медицинской ассоциации оториноларингологов России, который проходил в начале ноября в Казани. В мероприятии приняли участие около 400 врачей из 80 городов. Были затронуты вопросы различных направлений по специальности оториноларинголог.

Ольга Голубева, врач-оториноларинголог Медицинского центра «БИОС»:

«Тема моего доклада на конгрессе звучала так: «Эндоназальная термо- и манометрия носового воздушного потока в оценке эффективности лечения детей с аденоидитом». Целью научной работы является внедрение в практическое здравоохранение, в частности, в практику амбулаторного врача (не только ЛОРа, но и педиатра) простого, бюджетного метода, позволяющего оценивать качество проводимой терапии ребенка. Данный метод уже мной запатентован.

Участие в научном конгрессе – это возможность погрузиться, хоть и ненадолго, в среду единомышленников-коллег, обмениваться новыми мыслями, достижениями, дискутировать. Это дает новый заряд для дальнейшей работы. А она — не легка».