МЕДИЦИНСКИЙ
ЦЕНТР

Понедельник — Суббота
с 8:00 до 20:00;
Воскресенье: с 8:00 до 14:00 (филиал на Лесной)

Единый номер:

МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР

Единый номер:

Интраоральное сканирование в стоматологии

Интраоральное сканирование зубов – это современная технология, которая позволяет получить высококачественные 3D-изображения зубной поверхности и окружающих тканей без использования традиционных оттисков. Одной из самых популярных технологий интраорального сканирования является сканирование с помощью специального сканера, оснащенного оптической камерой и светодиодными лампами. При проведении процедуры сканирования, сканер сканирует зубную поверхность и окружающие ткани, а затем передает полученные данные в компьютер, где они обрабатываются специальным программным обеспечением.

Подробнее о методе рассказывает врач-стоматолог Медицинского центра «БИОС» Владислав Голубев.

— Одним из основных преимуществ этой технологии является высокая точность получаемых данных. Сканеры способны зафиксировать даже мельчайшие детали зубной поверхности и окружающих тканей, что делает эту технологию незаменимой для проведения сложных хирургических вмешательств и имплантации зубов.

Кроме того, интраоральное сканирование зубов с помощью специального сканера обладает рядом других преимуществ. Например, это позволяет существенно сократить время проведения процедуры и уменьшить количество ошибок, связанных с неправильным оттиском. Кроме того, данный метод не требует использования неприятных материалов для оттиска и не вызывает дискомфорт у пациента.

В целом, интраоральное сканирование зубов с помощью специального сканера – это современный и эффективный метод, который позволяет получить высококачественные 3D-изображения зубной поверхности и окружающих тканей. Он является незаменимым инструментом для стоматологов, позволяющим проводить лечение более точно и эффективно.